当前位置:首页 > 校友名录 > 本科生

光电系本科生名单:00级---09级

日期:2011-05-09 10:10 访问次数:32271
00级
信息工程(光电)专业00级1班(34人)
吴越豪 刘音 倪玮 孙丹丹 徐芙姗陈跃庭 高君效 顾费勇 管祖光 郭曦 金豪 李熙 林松林 裴旦 邱群峰 宋坚刚 吴剑峰 吴文明 颜世秦 杨云松 杨震宇 余福昆 余振华 张锦龙 张小钊 庄云良卓小伟 万林 幸劼 潘益孟 杨宜 陈功 余文字 戎军浩
信息工程(光电)专业00级2班(33人)
周琳 黄蕾蕾 井山 李琳 楼歆晔 吴艺 严薇薇 陈远 戴建军 戴殊韬郭世俊 林烨 刘健 牟晶晶 牟宣理 彭晓峰 钱骏 阙步军 任和齐 孙旭 汪龙 巫建刚 徐晖 叶淋 虞建栋 曾峰 张宗勇 赵惠 周立 周宇 朱若波 黄山 张之岸
信息工程(光电)专业00级3班(36人)
陈莉英 李芳 毛祥光 肖君 陈凯 储建栋 何峰 姜燕冰 柯伟 梁雪刚 林鲁静 刘明 刘旋 楼翔 陆杨 梅毅 潘旭辉 石秋旸 汪哲弘 王琛 王俊 王智佳杨健 应统 张木喜 章睿荣 周振明 林棻 王小江 费宇明 徐征宏 徐磊 王玉良 楼松强 李竞 何丹炯
信息工程(光电)专业00级4班(34人)
陈美娜 冯娴 魏巍 徐苏 叶春芳 陈杏藩 洪建华 蒋涛 金杰锋 李成 路孝俊 罗建炜 邵国成 沈虬 沈铁民 苏伟 孙鸣捷 王俊 魏立华 谢金水 薛晖应妙德 章金才 赵健 赵骏 赵益湛 赵元表 郑亮 周智浩 朱卓敏 马骏 邹璟宜 孙伟 王峰
信息工程(光电)专业00级5班(32人)
丁毅 郎婷婷 张晶晶 赵慧芳 赵廷玉 曹伟 陈海峰 陈挺 仇荣生 丁小艇 胡振宇 黄道波 蒋子军 李忆诞 梁锡光 刘新伟 楼云中 马李永 石奇 王欢吴国梁 吴康华 杨锡明 张纬卿 赵琪 朱德喜 朱节义 朱鹏 朱鹏林 邹前进 蔡燕秀 吕颖琦
01级
信息工程(光电)专业01级1班(35人)
洪桂杰 陈婷婷 黄顺云 沈颖 徐婧汪洲燕 王京 杜炯 李侃 曾智勇 徐悦佳 赵飞 黄庆军 杨飞 熊吉川 李颖达 丁杨平 孙伟 徐侃 林眉德 温良 裘洋 叶帅 陈波 徐卫 姚月良 彭晓雷 黄建丰 王炜 李小波 赵毅哲 刘德坤 吴小国 郎喆 倪凡
信息工程(光电)专业01级2班(32人)
赵玮芳 李媛媛 王芬 顾文文 张雪姣 曾伟星 林伟欣 梁蛟 崔建伟 刘飞 钟张翼 晨晔 郑靓 刘康 刘东 盛振 田玉双 殷浩 郑优斌 钟根良 劳德忠吴雪峰 羊华军 姜有恩 夏勤 张夏宾 黄杰波 陈宏 章磊 王喆超 胡承刚 李惟娜
信息工程(光电)专业01级3班(33人)
陈欢磊 姜萌 缪莹莹 潘娅 闻紫云 范伟康 李明 陆丹 韩亮 魏群 何飞 郭振兴 宣斌 聂旭 邓始钧 张维伟 赵成强 汪吉逸李铎 柴麒敏 陆荣华 梅杰 刘立明 周文明 杨振伟 徐锡卫 金火锋 陈伟 夏若彬 潘建彬 毕智慧 竺斌斌 章行
信息工程(光电)专业01级4班(31人)
顾志辉 崔爽 吕晟嘉 夏子琰 邓燕军 於一斌 牛爽 罗离草 汪琳薇 陈飞 程月炜 赵巍 陈院林 伍凡永 陈凯 鲁微 崔珺尧 赵强 范亮琴 李敬师隋磊 乔良 蒋凯华 郑晓锋 冯晗 黄克己 郑毅 何哲 唐涌波 季海毅 李燕
信息工程(光电)专业01级5班(32人)
张丽琴 陶小平 沈翀 吕赛君 孙达 高杰 杨琳 陈加轩 王爱国 王天强 王翔 潘欣云 徐华杰 刘晓明 刘超 樊斌 巫壮飞 孙磊 应伟航 孙孟辉 邵晓平沈县良 吴建伟 林竹 李先伟 俞彬 张文字 邵飞艇 郑建 王喆 赵晨旭 赵琪
02级
信息工程(光电)专业02级1班(32人)
郑珍珍 于姝青 徐丽群 徐凤 王潇婷 江琼 丁驰竹 朱韧 张潇 杨殷 徐子超 向忠恒 王世明 屠彬彬 潘克菲 骆澍 刘一博 李晓映 李铁成 江申 胡杨 樊立 董林 来富 陈奕艺 蔡成章 陈奇强 黄云火 王力宇 李璜玮 殷浩 杨淑雷

信息工程(光电)专业02级2班(34人)
朱丹 许芳 王乐妍 卢璐 韩雨青 郭小娴 张书峰 张嘉文臧威 严崴 谢承 吴鼎 王涛 王亮 汤利民 孙玛珂 裘民峰 邱晨 钱学名 毛红达 林仁华 林巧 李智 李书 顾俊 付承寅 陈龙 王启明 竺院:杨若希 郭媛媛 赵国为 毛懋 谢灵波 林经纬

信息工程(光电)专业02级3班(35人)
黄刚 张挺阳 龙瑞琪 金芳 黄薇薇 冯柳柳 陈晓旭 陈淑玉朱亮 张胤 曾翰蓉 曾辰晓 由洪顺 杨皓旻 杨东宁 许杰 吴建平 翁俊淼 王英男 王华 童洲游 申屠清泉 钱宾宾 陆春华 楼均锦 梁捷 李一岑 李栋 雷林军 金子文宫兴致 武江 竺院:马欣 彭思 刘杰

信息工程(光电)专业02级4班(38人)
肖钰妍 林岚 李西远 李芊芊 焦美子 朱颖筠 张旺 余俊杨明平 徐新 肖亚 向宇 吴国栋 王胤文 宋金岩 沈圆 阮荣光 邱宝玮 潘潇 倪肖勇 卢象明 李成 贾闪 黄熙 郝翔 方金德 褚少伟 陈定益 张弛 竺院:刘源 刘伟升 邓始钧 吕凤瑾 陈祺赕 盛志敬 冯飞 林程峰 金洁
信息工程(光电)专业02级5班(36人)
赖利刚  简毅强  朱瑛  赵海艳  吴艳艳  马美娟  刘瑞  刘能 朱衡 周文吉 周恩波 赵延辉 张宗杰 张锐进 张驰 杨双阳 谢振昌 吴伟伟 王璞 乔洋 刘国荣 刘达宙 李维 景健 黄喆 黄健 胡国行 何永丰 郭波 曹星烨 蔡凌竺院:高莹 王健 林沙 杨东明 赵步青



03级
信息工程(光电)专业03级1班(34人)
朱鹂 黄超 朱坤 王俊 楚栋 赵秋吉 杨波 沈云霞 虞婷婷 郦雅平 王禹东 高嵩 张明智 吴日新 陈科 张勤熙 罗佳驹 金伟伟 陈熙彩 杨靖 毛靖 王海桥 马健 江程 屠苏蕾 周吉超 安翔 王山山 赵玉新 杨斌 进修生:钱成 王翀 竺院:杨春 樊飞
信息工程(光电)专业03级2班(32人)
郭力 金磊 王乐乐 李智娟 吴洁瑾 陈丽丽 何俊鹏 傅凌进 沈慧 郑建华 孙碳 王柱林 张若西 包浩晖 熊超 夏天豪 欧光亮 陈乾坤 钟敏 涂湧铭 陈晶 包一豪 江琪 马思土 戴威 赵光灿 陈琼超 胡菁 蔡佳林 邓彦君 竺院:魏明 高震阳
信息工程(光电)专业03级3班(34人)
刘济帆 张啸 刘洁 卢劭薇 李娜 伊琳娜 王琳 陶宁 钱程 张玉平 徐晨 林威 陶奇 陈凯 朱国康 陶贤文 严欣欣 沈平 沃维克 徐磊 舒琅 谭立周晓 王寅 胡志方 施晓洲 曾旭 金嘉亮 杨国伟 苏立钦 律新伟 竺院:王嵩 郑国安 杨葛
信息工程(光电)专业03级4班(29人)
张瑛超 奚海燕 邵正萍 孙茜怡 施俊杰 申屠晗 杨静 韩加磊 王渤帆 何剑 张勇 盖鑫 秦浩 徐杭柯 管信 张文涛 胡迪炜 张卓鹏 陈峰峰 魏一振 李帅伟 叶肖肖 姚金良   竺院:罗震岳 肖冰 应鑫龙 陈圆 王立波 李植


04
信息工程(光电)专业04级1班(42人)
董文德 周晓巍 田超 于志远 侯佳 郎朝伦 徐文洪 傅俊康 胡商闹 廖文亮 沈焕波 赵巨峰 江黎 严谨 吴洪蕾 王敏 蔡夫鸿 张德明 孙兵 王大伟王春啸 薛振予 田斌 朱银辉 胡攀 陈文澜 陈柳华 董晓 陈良俊 陆培芬 戴朝约 张凤 徐培鹏 岑忞 叶晨晖 吴起行 竺院:刘斯亮张惊博 杨奇 李西贝 裴钰
信息工程(光电)专业04级2班(41人)
周巧芬 陈力 韩云霞 王旭龙琦 杨纯晟 张茂林 周新 周雅各 金秉文 翁宇轩 林祥 魏文雄 谢志刚 王业 张敬飞 赵城乾 张怡远 丰颖 李建军 孙非章建荣 潘孙强 窦江龙 杨帆 陈凯翀 施恩 王剑威 夏俊涛 张玉贤 竺院:冀托 刘哲 黄晨曦 王寅 王川 尹必为刘以浩 朱景雷 张翔 焦雨清 郑淇铭
信息工程(光电)专业04级3班(40人)
李赓 张兰强 刘洪国 皇甫幼睿 宋林青 铁敏强 郑寄托 林孝取 潘薇 方立立 楼敏 陆文君 郑友江 郭义海刘超 黄中宁 何波 黄刚 曹远恩 陈文杰 葛光耀 王斌浩 王攀 禹果 孟秋霞 陆啸袁金伟 虞华康 陈梦溪 徐振江 孟超 竺院:邱彦 王柏鑫 李祥平 李威 张兴 袁义仑 谢彦乔 关斌斌 张煜
信息工程专业 04级4班(38人)
樊鹏 郭晋一 吴家谷 汤云飞 马剑 徐晶佳 王静 李遥 孟捷 陆哲 鲁孝强 陈文清 孙妍斐 张立生 张宗昕 周剑一 夏新星 李作鹏 李帅 古晶 许坚 陈韬 莫毅超 林旭峰 金杭 马俊 张丽 徐健 葛旭初 周理超 范文翀 竺院:田野 王闻硕 乔磊 蒋旻宸 陈兆夫 卢旸 汪亚伦


05级
信息工程(光电)专业05级1班(27人)
王睿 梁可桢 蔡涛 陈骁杰 陈立郑潇 李琳娜 邹珍 庄扬辉 陈德 黄子昊 万信华 柯晓坚 郑凌骏 徐迪州 韩燕华 雷宇宁 赵冬伟 俞天瀚 吴志敏 袁方雄 章颖强 孙俊杰 徐治达 赵颜 吴凡 顾旦烨

信息工程(光电)专业05级2班(32人)
程允胜 张静 张璇 周虎 陈昕 倪英健 李军 郭晨旋 应皓 沈栋 黄治 苗青杰 应仲文 赵建尧 刘秀伟 刘畅 李靖 衣彬 屈海洲 廖雄 何俊 孟希羲刘舟 张琦 李芳 任捷之 竺院:杜林 寇煦丰 郭旸 唐建伟 何斯慧 钟硕敏

信息工程(光电)专业05级3班(26人)
李谱蓝 杨三林 郝静如 陶叔银 郑崇 谷航 高洋 袁灏 陈炫屹 王帅 季晏申 陈锦伟 王彬宇 蔡方伟 岳航 张建锋 李铁民 陈林 邱子川 徐可 骆开洋沈超峰 张金春 张欣 何东来 张锋

信息工程(光电)专业05级4班(30人)
包佳子 徐景硕 胡昱 郑华兵 陈滔 王俊 钱韬 王旭凯 朱春晖 曾焱 林志伟 周勇 彭海 陈方超 诸葛群碧 方可嘉 施鸿程 胡佳乐 周必成 陈铖林郑华拥 夏梣 袁余锋 叶高翱 董联红 王铭 竺院:马尚 支剑锟 邵如冰 徐博
 
06级
信息工程(光电)专业06级1班(20人)
傅源 刘雷涛 沈龙飞 简劼 朱旦 徐扬 高上 温博 吴蒙 王奇科 潘力行 洪威 陈必更 刘汉承 潘予 史金罡 李良辉 高晓文 余云海韩婷婷
信息工程(光电)专业06级2班(20人)
孙振宇 王依霈 李卓钊 古照勇 李龙 崔丽君张超 缪立军 彭祎帆 华卿 杨天领 汪樟海 唐佳 杨雪 康素秀 焦晓龙 陈纪超 许明睿 颜步一 范宇强
信息工程(光电)专业06级3班(21人)
白文星 刘正勇 李佳纹 苏建林 吴凌超 宋立辉 何蔚 洪亮 黄东山 薛建武 余云飞 楼奇哲 袁谋堃 李拓宇 周洋 詹文博 何力张明涛 陈强 李季峰 李衎
信息工程(光电)专业06级4班(23人)
林迪 钟乐 夏天 何刚 高乐 丁飞 于澜 邬晓阳 董伟 朱晓颖 郭伟杰 王江 江志成 屈碧香 杨凡辉 方晶 陆斌 谷颖杰 马丁昽俞斌 顾潜锋 崔杰 潘楚文
信息工程(光电)专业06级5班(竺院:35人)
程旭 曾博 马林之 顾晓冬 张天野 王喆 张诗虹 张艺凌 杨欣达 顾琳霏 杨友光 邹立 徐贺立 李明欣 李笑寒 柳楠 王任锐 洪逸婧 于佳鑫 何宇曦 袁翔 刘锦阳 黄献智 张元 胡凯 陈矜 白雪 付鑫 毕滢滢 孙耀然 林栋 岳建廷 王文怡 李琨 宋
 
07级
信息工程(光电)专业07级1班(29人)
孙硕 张叶松 唐靓 茹启田 陈爽 赵冠凯 王鹏 龚翰墨 谢一舟 陆芝荣 黄强盛 王腾飞 云汉 王诗丛 林晓 徐翼 张梦源 胡颖超 金欣炜 武英晨 杨传曦 周逯 倪晓烽刘江 钟擎 高震宇 李俊杰 黄凌晨 林佳君
信息工程(光电)专业07级2班(28人)
杨浩 郑赪 杨执理 杨泱 孙翔 赵大春 包倍圣 孟子超 张启 王涌鹏 张文博 滕沛楠 胡迪 展志向 刘琦 孙烁 徐乾 杨源清 陈恺 姜毅斌 宋祺 赵昕 刘一超 姚远 孟隆 陈慧 孙烨烽 卢志良
信息工程(光电)专业07级3班(28人)
钱卫 包兴春 郭陈晨 赵辛 穆鸽 杨翘楚 赵维宁 何至 侯哲 蒋英汉 陆梁军 邓浩瑜 孙德超 张志强 于磊 俞秋生 凌曈 王杰 朱林   黄梅 崔光茫 赵庆 陈捷杰 张伟 方竞宇 李明 林力 白园园
信息工程(光电)专业07级4班(28人)
冯磊 杨金实 赵鼎 赵越斌 杨陈楹 李天鹏 王钊 朱华锋 祝路平 邬智翔 董艳飞 方程 姚赛 丁聪 陈煜韬 叶俊俊 欧肖泽 汪皓川陈星星 郑昊 黄超凡 叶建雄 李昊然 陈晓钰 李杨 史斌 李智慧 苏锦博
 
08级
信息工程(光电)专业08级1班(35人)
张东起 毛毛 丁玥 邵英东 许敏芬 李阳 李晶鑫 侯擎昊 陈沛宇 王嘉楠 董泳江 韩啸 马骞 胡澄之 茹锋 王哲 徐泽浩 张汝婷李甸 陈曦 周巨广 陈施洁 钱升  潘乐乐 李想 陈志彦 冷夏民 梁悦萌 张田心 田彧龙 陈文杰 荆培峰 林星 罗丁
信息工程(光电)专业08级2班(35人)
高爽 迟浩原 缪夏愚 吴雨霖 顾典 王竞 黄子冰 郦龙 陶毅阳 庄圆 徐颖鑫 郭祯 王陈也 邓远博 张欢 黄堃 李希斌 花昊 高宇帆余尚杰 黄河 鞠曦 王黎 付瀚初 章世豪 李崇纲 韩钢峰 宋茉子 姚智 郭聪 徐鹏程 刘聪 夏彬峰 于汉 刘畅
信息工程(光电)专业08级3班(35人)
陈艳婷 章谦 昝鹤鸣 廖培城 吴玮豪 程彪 郭鹏 林曈 冯彦超 韩雪超 洪媛媛 陈小君 倪秧 诸专 许越 黄焓 许敬琳 周炘阳 喻梦捷 茹栋 梅骋 曹盈秋何文磊 吴虓驰 谷铖 张铭 佟亦天 姚开元 潘棋峰 方骏 郑梓青 林杰 杨锐 林光 聂翔宇
信息工程(光电)专业08级4班(35人)
吴巨帅 刘昊 陈贝石 田宇洲 赵宇翔 李博睿 李琳 吴田甜 涂围 万雅婷 廖晨歌 赵前程 蒋志利 林宏泽 过程 寇鹏飞 张森林戴硕蔚 俞兴 廖晓露 施飞韬 何思聪 盛礼理 朱巍 彭枫琳 王莞舒 钟秋航 罗丝 郭宇 张予熙 王磊 贾圣哲 王恒 丑若帆 刘利
 
09级
信息工程(光电)专业09级1班(36人)
伊宝麟 李翘楚 裘科杰 张良 马骁勇 贺涛 高少奇 陈泓石 李佳蓓 刘婉熙 熊雯 陈松涛 毛曙玭 熊秋阳 葛丹丹 翟其彦 于航罗龙强 张翀 潘志乐 马珂奇 盛世鹏 李莹 张潭阳 王楠 沈奕琛 杨萌兮 刘云帆 杨旻岳 杜雪原 严嘉汉 张跃骞 潘冠宏 王偲羽 雍政 陈涵
信息工程(光电)专业09级2班(36人)
李步骖 张鹤群 邓杨春 陈立骏 陈茜 张贝诺 杨森 王凡 张腾 刘斌 江丰 李坤厚 杨志远 巴聪 张芳源 梅胜涛 方源 鲍文 薛懿李冀川 阮骥立 王未未 滕菲菲 丁宁宁 蔡现宇 桂超 杜旭 李娜 钱浩亮 应泽春 黄怡 张墨 楼琦勇 吴敏峰 叶志超 上官紫微
信息工程(光电)专业09级3班(36人)
许陶 王云立 吴肇驰 钱炜 赵行 蔡中舟 李杭 赵鸿拓 吴旭 陈帅帅 姜玮 吴昊 子菲 郭康晋 陈贤 郝雅文 邓柏寒 苗文彦 张思翼雷蕾 高远 王祎乐 苏瑞 徐子涵 徐力豪 李晓彬 申俊飞 辛晨光 张淼 任成斌 李森森 赵知蔚 贾宇飞 江芸珊 孙雪晴 张博
信息工程(光电)专业09级4班(35人)
潘威 魏婉婷 傅诚 吴斐 孙云乐 王旭 卢子良 何振磊 潘钦旭 张阅川 朱雨霁 罗根 杜凯凯 诸波尔 李芮 杨硕 潘伊莎 高辉金强 周江宁 赵航琪 黄河昆 夏诒民 郭东煜 宋广益 张超 迟克群 李雪松 林晟 羊洋 矫岩松 龚宇 杨雄 李可 刘颖慧