当前位置:首页 > 校友名录 > 本科生

光电系本科生名单:90级---99级

日期:2011-05-06 14:02 访问次数:25986
90级
光仪专业 90级1班(30人)
何艳杰 刘永红 邹露霞 程激扬 郭栋 江华 汤振信 夏瑞学 张俊 朱重刚 李君 吴京晶 鲍宗文 董雯 韩贵明 戚晨 陶旭进 薛璇 张云鹏 庄大海 刘岳 赵彦华 *陈忠良 管毓昆 何忠欢 孙砾 王友杰 郁非力 朱旭光 扈克刚
光仪专业 90级2班(32人)
陈爱枝 李方红 李伟捷 吴军花 张海平 张贺东 张劼慧 蔡道光 陈坚 陈虬 董杰 冯恒 郭勇 季白杨 江南 欧阳松 沈益 史小峻 王小宝 夏彦文 杨仕如 杨永文 曾寿荣 张健 郑震 周永福 周智军 朱伟兵 郦锋 闫连山 滕敏堂 秦蓁

光仪专业 90级3班(31人)
葛剑虹 王薇 庄红 管宇明 李守国 陆正宇 汤国华 朱富强 吴希唐 张有 李娟亚 张苏芳 鲍钟峻 黄力 林访勇 毛传爱 王坚 王洪涛 姚培兵 钟劲韬 彭慧玲 周帆 范卫东 黄鹏 刘云德 邱红桐 王健 文劼 袁蔚桐 朱富强 王
91级
光学仪器专业 91级1班(33人)
王薇 王丽晴 陈松 葛智军 刘旭光 秦炜 王大和 杨小波 邹杨 曹丽红 张燕萍 陈勇丞 顾颖 吕振华 唐东辉 王舒云 杨廷韶 李芳 朱宇澄 丁晨 梁炯 毛烨 王峰 王耀飞 叶建标 林葵生 陈杰 都岩松 刘春华 蒲恬 王伟 谢爱民 朱文东
光学仪器专业 91级2班(33人)
戴亚平 蒙丽媚 陈丹旦 董飞 康雅浩 马颖麈 谭伟旗 杨勇智 *郑建伟 冯瑜 石洁雁 陈定开 高钧 梁世锦 欧旦阳 汪浩 虞军 林少岚 张蕾 陈栩翔 黄国川 陆玉学 邱新平 王辉 张仁宇 林妩媚 曹健 慈有胜 蒋又新 马成岗 孙远迁 吴有杏 张文锋

光学仪器专业 91级3班(33人)
高琼玉 吴红晓 杨菲 李斌 刘华锋 邱学慧 唐毓强 吴旭栋 颜海翔 张靓 吕景芸 武轶民 陈敏 李惊东 刘靖峰 沈浩明 吴涛 徐勤勤 岳茂雄 张小虎 庞春颖 薛可云 樊亚明 李民宇 陆圣 孙砚峰 吴新华 徐晓林 张岩 周煜 朱斌 朱琦 刘江峰

检测技术及仪器专业 91级1班(30人)
曹洁 纪方 杨敏 朱玲芬 郗蕴侠 曹晖 陈霈 陈安明 陈裕高 陈志杰 冯亮 高霁阳 蒋锦华 廖旭东 潘志鸿 钱峻 商轶 孙雄兵 孙志刚 田嵘 王弘王忠伟 夏刚 杨建军 姚琪超 张浩 张一帆 庹光志 李建波 李建松

检测技术及仪器专业 91级2班(32人)
袁伟和 李怡 李晨莹 廖捷 王军蓉 武海红 曹勇 陈韡 樊薇萱 方晋甬 符协力 郭晓军 何剑锴 侯加树 李春彦 李宗强 林强 毛威 涂强 王希 王波 王戈弋 徐心海 俞敏峰 张庆庆 赵冰 周泓 裘尧华 周俊 严华 马思明 缪小平
92级
光学技术与光电仪器专业92级1班(29人)
董瑛 袁丽芬 陈伟 丁洪兴 黄滔 刘金华 朴哲男 吴红泳 杨斥 郑耀 孙婷 张勍 陈春荣 范质坚 李泽强 牟万军 苏武 伍浩成 游艺峰 施杨 易昕 白峥宇 翟晖 韩绍文 林志一 倪国荣 孙德玮 席剑东 曾伟

光学技术与光电仪器专业92级2班(28人)
马莹 赵军红 陈尧 兰天 欧阳瑾 宋高磊 曾勇 赵为党 朱桂洋 邹文镔 徐炜 郅妙婵 龚午婴 李学龙 沈学迅 *武东升 张颖 赵子亮 朱秀根 张小鸥 查建宁 胡海洋 刘畅 施一宁 谢强 张烨 周列峰 庄挺

光学技术与光电仪器专业92级3班(29人)
陈素 孙凌燕 敖志斌 范春锋 蒋涛 欧旭 王寅 武永胜 徐绍阳 左渝斌 陈晓洁 杨燕 操家成 管雪峰 赖纲 彭继武 王昌国 肖明 张欣 朱文武 罗颖 张春茗 陈伟 韩剑锋 林胜 宋涛 王亦武 徐臻 宗光锐
93级
光学技术与光电仪器专业 93级1班(28人)
陈小春 孟靖 杨青 傅文钢 李书焱王国华 薛灏 叶军 赵杰 朱颂焜 林纯 邱曼萍 程远 高鹏 张长江 王泰元 严春喜 叶学理 周坚 朱鸫 史薇 杜兴阁 洪秋辉 王波 吴小华 杨宏斌 张琥 鲁旻

光学技术与光电仪器专业93级2班(28人)
李晓艳 徐蓓蓓 周燕 杜焱 胡虹 赖灿光 李刚正 潘庚生 赵昕 周关关 吴平 张海岚 卜明长 冯永淦 胡剑波 李博 卢宪津 王康 郑海巍 徐嘉 张小新 陈昕阳 *何忠蛟 黄昱勇 李宁 倪永锋 严晓峰 周煜
检测技术及仪器专业 93级1班(36人)
陈旻 冯丽雅 贾绍清 姚亚苹 郑豫娟 朱晓丹 陈斌 陈东宇 陈建海 陈旺喜 陈欣健 程传丁 程建国 戴承钧 邓文浩 杜戛健 葛靖恺 黄新华 姜磊 李朔峰 刘德刚 刘增明 罗建勇 倪志宏 丘方纯  苏国权 唐立军 王立云 谢锋 徐步衡 尹升晖 于攀峰 于水东 张杰 陈翱 虞孟秋
检测技术及仪器专业 93级2班(36人)
陈莉 蓝冬梅 刘莉 钱卓玲 童焱 王卫群 陈伟坚 陈雪强 陈彦彪 陈业正 黄超 江恒 李经帅 李宁涛 刘超 吕龙川 孟成水 钱志弘 孙武 王彤 王道威王建海 王凌峰 谢华 熊磊 杨一铭 殷志易 曾海 张臻 张军辉 赵邈 赵琦 周永 彭峰宾 夏灵焘 姜晓东
精密仪器专业 93级1班(29人)
包晓晖 高颖秋 马鹃 齐冬梅 王燕 谢湘 徐蔚 许莹 袁书宏 陈钢 方勇 谷宇章 洪胜利 侯宝山 黄俭 刘阳 潘泽民 卿海 孙波 王剑斌 王锡平 吴伟浩 肖志武 徐旻 徐志良 绪宪宏 詹宏烈 张学强 周令坤

94级
光学技术与光电仪器专业 94级1班(29人)
陈君 邬江帆 崔峥 李龙华 陆华苏伟志 王立强 伍航 张坚 赵帅 丛虹 陈方荣 翟卫明 廖昆 马俊毅 汪剑 王晓曦 于芝涛 张力虎 朱启海 刘昱 陈雷东 贾飞 刘学雄 双华 王铁 吴剑 曾超张小明

光学技术与光电仪器专业 94级2班(28人)
李奇 周晶 陈直 黄剑琪 林强 吴刚 杨立功 余攀 赵志波 诸宇 刘琦 常进 池涌 李剑 苏伟 吴昊 姚里 张卿 郑培梁 张宝环 陈浩 段伟 廖启华 汪杨 徐哲峰 姚利刚 张其云 周宇

检测技术及仪器仪表专业 94级1班(29人)
程璐 刘洁 隋慧芸 陈江波 黄宝明 李国建 吕易隆 吴腾骠 许广才 晏志敏 冯琦 邱君雪 徐萍 童麟书 黄宇斌 林曙勇 皮绪军 谢明宇 俞涛 韩雯岚 沙明 陈路 韩天明 李明 刘涛 钱达 徐鹏 张龙 应向群
检测技术及仪器仪表专业 94级2班(27人)
顾瑾 吴星烨 查利君 李锐 苗芊 王保东 吴文俊 于海飞 郑树鹏 李明 严锋 陈剑 李贤仿 田治军 王国梁 杨国忠 张奇 周波 庞玲 张颖 戴明刘国光 王可 魏震宙 杨云志 郑建敏 周涛
精密仪器专业 94级1班(29人)
蔡丽萍 刘欣 周晔 高峻 胡肖巍 林继恩 唐涛 王新华 杨勇刚 周开军 丁玎 吴慧芬 陈金栋 谷雷 冷丽国 钱江 王晟 *徐进 虞小鹏 周文熙 李超群 袁媛 陈小华 顾雪宇 李鹰 邵志刚 王青南 徐颢 郑伟
95级
精密仪器专业 95级1班(29人)
成玉娟 许婵玉 何正兵 黄傲 李涛 任江 汪建明 许晓宇 袁明 赵旭 梅霓清 薛丽霞 胡宇航 纪黎明 李昕 阮鹏峰 王炜 颜克书 张贺飞 周一览 盛芳 杜汉新 黄玥 冷炜 钱群鹿 田洪 王向荣 姚遥 张业宏

光学技术与光电仪器专业 95级1班(28人)
冯坦 金褘 王晓惠 熊静懿 陈麒 陈轶亮 何烽 贾红飞 金涛 李旭 李险峰 林伟 刘鸿 盛钟延 王谦 王建栋 王新杰 未来 向前涌 辛承刚 姚思一 虞江 郑仙斌 朱辰 缪洪波 张宝环 陈旻 陈伟

光学技术与光电仪器专业 95级2班(27人)
*方蕴 夏兰 顾宇文 胡志锋 梅雪飞 汪林峰 吴裕祥 熊智勇 赵晓飞 奚晓 黄玲 赵玉兰 候波 季杭峰 彭星雨 张晟 萧和 姚峥峥 周游 童晓红 宫兆涛 胡豪成 梁和锋 汤方澄 周勤存 熊凯 闻人青青

检测技术及仪器仪表专业 95级1班(29人)
陈彦丽 王多慧 甄玲 方晓明 黄锡华 金凡平 刘燕明 鲁凤成 王燕 章琛曦 陈引 高志省 金琪 匡君 卢勇 孟宪庆 苏从勇 王航 王征锋 叶俊锋 张强 张宇弘 寿皓 王东 王昕 杨邦文 曾颖 张勇 郑国轴
检测技术及仪器仪表专业 95级2班(30人)
李清瑜 张贞群 包建峰 程刚 胡志海 沈平 宋玉锋 王东 翁玮 张之 林萍 郑颖琦 鲍东华 冯武通 廉士忠 施炜 唐怀武 王文艺 杨彤 张宏军 汤兰卿 白晓辉 陈澄 何雷进 乔勇惠 石连根 唐林峰 韦劭锋 于健洁 郑宇斌
96级
光电信息工程专业 96级1班(26人)
丁华强 陆元宏 潭少沛 吴璀罡 郑瑶雷 黄雯 吕奕航 王金龙 何丹 刘宏斌 任剑波 王颖军 庄播 黄志华 刘鹏程 孙裕 田丽嫔 周华珍 孙征宇 吴晓冬 袁欣 曹艺 许东晓 梁永锋 曹钟慧 陈慧卿

光电信息工程专业 96级2班(23人)
李锋 叶华俊 周敏 王凌旻 于敏 崔喜泉 徐咏 袁野 周福良 马凌云 章剑梅 柴燕伟 倪凯 戴道锌 陆巍 孙宏波 朱曦 王淑敏 周瑛 王凌 杨毓铭 郑睿 邝江涛

光电信息工程专业 96级3班(25人)
郑晖 楼泽丰 圣国 *肖悦娱王昌锋 叶必卿 曹丹 陆勇伟 王启明 周高扬 刘国栋 许健 焦庆华 王世超 程舒雯 邢昊昱 吴晓斌 赵发英 符新渊 徐象松 陈坚 黄腾超 张东 李涛 陆勇伟
97级
光电信息工程专业97级1班(32人)
史敏峰 简小峰 周泓泽 冯南 朱光耀 肇晶晶 陈剑锋 耿浩 黎宏星 毛永坚 庄可 黄苏梅 敖献煜 方小兵 花放 李翀 欧阳燏 王磊 季湘萍 白晶 付若迅 黄捷 李于国 任杰 王利军 刘霞 陈忻 付若毅 黄弼勤 刘亚国 任苗 魏海滨

光电信息工程专业97级2班(31人)
孙德庆 吴健 应文博 顾敏芝 朱玉珊 丁飞 刘军 马华星 沈伟东 文睿 肖丙刚 袁忠平 邸岳淼 何安 陈凯 金颖 吕翔 申溯 宋军 文学金 熊安平 章子奇 孙波 陈浙泊 李明宇 马宁 沈标 田君 吴力俊 许肖杰 张烨

光电信息工程专业 97级3班(30人)
高路 张明 张建红 曹晓燕 王娟 陈刚 陈文杰 胡伟 林晓峰 聂翔 施文杰 田喜庆 张攀峰 *陈慧芳 周平 陈明 单国峰 林宇翔 秦俊骅 孙润涛 姚卫华 朱凝 韩冬 江杰 马韬 邵理阳 唐轩 张德景 柏嘉翔 姜凯
98级
信息工程(光电)专业 98级1班(32人)
斐斐 梁迪 汪园香 赵婷 吕玮阁 王继成 沈诗哲 衣长福 陈冬严 孙琛 李建平 莫海锋 黄亚达 吴男 俞少峰 陈俊炳 胡子仪 叶挺锋 周磊 汪小勇 林志立 谢有成 臧华 翟小鹏 朱吉牧 黎明 孟晓 严钧 李云川 施洋 于洪涛 张巍
信息工程(光电)专业98级2班(28人)
陈颖 钟孟儿 王艺璇 曲冬霞 高琪 黄起伟 胡云旸 陈军 刘盛龄 曾健 朱勇 姚晓强 徐景 陈光秒 顾静良 姚小科 刘骏 戴立 谌业 耿贵波 杨杰 邹勇卓 郭辉略 何忠江 陆元彪 管彧轩 刘学斌 金波
信息工程(光电)专业98级3班(31人)
赵承娟 李莹 陆莉莉 张晓洁 薄中阳 邹桐 李晨 张广宇 薛亮 陈海峰 钱江 刘义鹏 潘泰才 王方 徐韡 翁贵清 王凯 周坚 马尚行 黄恒 晏辉鸣 于弋川 石岩 程金海 魏永毅 谭炽烈 罗晔 王毅 吴鹏 邓诗涛 莫建
99级
信息工程(光电)专业 99级1班(33人)
朱美萍 朱金素 郑素丽 王洁 李新弘 陈乐君 钟泽攀 郑艺扬 章日欣 张振中 张懿 杨恒宗 肖黎 史国华 秦世博 潘益孟 陆伟 鲁法珂 楼刚 刘雨笋 刘宏伟 凌霄 林涛 李仕 李明远 蒋松达 黄雅峥 黄建明 何国桥 房滔 程琰 程粱 周金芳

信息工程(光电)专业99级2班(36人)
郑盛梅 俞凡 黄丽娜 顾韫璠 成丽华 周灿 郑炜 赵君臣 赵国峰 张仁龙 俞鑫罡 俞晓峰 谢云 邬文秀 王一凡 王阳夏 王欣艺 孙长嵩 沈海平 潘伟波 楼依帆 娄迪 留浩飞 刘峰 金群锋 胡淼 胡宏华 何玉琳 陈宇恒 陈雷 陈灏 万鹏 钱慧峰 赵亚洲 娄建芳 杨轶

信息工程(光电)专业99级3班(27人)
张西燕 沈默 江晓娜 黄苏娴 赵烈烽 张明锋 俞建晖 叶栋 颜青来 徐忠正 徐征宏 吴林托 孙淼 孙继洋 时尧成 佘俊 聂传继 刘书哲 刘玎 李宇航 金新华 高波 范传亮 陈杰 王斌 曹异域 张紫阳

信息工程(光电)专业99级4班(29人)
杨晶 李何立 侯慧杰 戴萌 周中泽 张晓天 袁克皋 姚立锋 吴君豪 韦韧 王建 陈杰 宋传铭 舒睿俊 泮荣春 倪里特 马舒峰 陆靓 刘正佳 林桢 厉以宇 李鹏 李仲禹 金梦笔 黄国华 龚俊 冯一飞 邓年辉 陈哲敏
信息工程(光电)专业99级5班(30人)
郁张维 侯坤 陈晓西 陈婷 陈涵 宗泽楠 赵志兴 章瑜 张毅 俞勇 於志平 薛玉梁 吴凌 王斯聪 王盛满 王磊 王斌 汪巍 孙旭涛 石留海 沈正立 毛邦福 吕卓 陆庆 楼涛 董翔宇 单祥 陈一先 陈伟 陈国庆