当前位置:首页 > 校友名录 > 本科生

光电系本科生名单:80级---89级

日期:2011-05-05 13:01 访问次数:25194
80级
摄影仪器专业 80级(31人)
刘卫 陆爱华 陈向颖 王忠良 林斌 胡新天 陆海明 郁伟 虞潜 陆云海 顾洁 陆慧军 曹海翊 毛建杰 何建军 钟建毅 徐光迪 崔军 殷康良 张雨东 李春雷 何静雯 罗坚 *刘向东 杜腾达 沈永行 姚军 宋卫 蒋新力 聂琦波 周立波

光学仪器专业 80级1班(31人)
王丽  洪烨  袁杭筠 张宏 杨亚涛 付进 李建峰 沈重辉 韩企胜 姜东民 董琰 周艳 刘丽萍 吴煜 陈雷 赵越 刘晓峰 沈一雄 金国培 王唯质 叶红 应如冰 刘春 李季 沈浮 陈国祥 吴大鹏 吴文君 鲍国君 冯维亭 徐芳
光学仪器专业 80级2班(30人)
于红  李莉  金文英  台伟  房亮  黄贵生  吴建国  奚勇为  林国城 胡晓阳 唐安 徐霞 谢丽华 史放 亓赢 李凯恩 刘旭 郭俊 宗予勤 贺国良 王红 叶三妹 徐育 章岩 郭庆春 袁斌 陈东明 邬敏鸣 俞云龙 姚晓锋

激光技术专业 80级1班(33人)
林海燕 陆婷 黄向润 亓勇 康伟 赵志 张小卫 万春雷 赖小军 曹苏森 成小波 何晓芳 孟晖 王兵 沈颂 赵斌 王复杭 张敬东 邱三福 高贯虹 梁敏骅 张小虎 吴晓玲 曹冬青 王亮  朱强 刘涌 赵十里 李振华 姜延波 陈吉武 谢立帮 叶国庆
 
81级
摄影仪器与工程专业 81级1班(30人)
陈漪沙 牟乃馨  李佳灵 邬茂超  钱枫  李军  李以松  刘长庚 吴志强  张望光  李建梅 韩瑾  潘建根 童通安 黄凯军 孙立平 睢力强  陈立群 廖速 陈苏釜 王奕 唐晓加 陈其龙 何之寅 潘子奇 颜强 潘皖印   姚斌杰 朱国强 任戈

光学仪器专业 81级1班(31人)
王小玲 茅月兰 王建华 吕金良 钱伟 郭宪伟 曹新宇 洪义麟 陈浙宏 张鸿 尹蕊敏 *李晓彤 付华盛 王惠 李斐 刘星 吴建杨 黄航 郭晶华 黄登初 李瑛 李天平 吴庆广 沈冰 王季东 张勇军 顾青 郑季晞 李晓峰 邢席兵 张光忻

光学仪器专业 81级2班(30人)
周玲玲   曹春玲  张江平  沈旭伟  段宏伟  高伟民  范华良 薛松生 刘木清 牛勇军  梁雁 李韧 戎子梅 王永森 郑伟 孟庆华 刘立明    陈学峰  叶小华  宋晓江  顾秋华 吕中良  董光明  鲍永平 陈蔚 梁月山 祁华 赖东丰 徐静江 李红

激光技术专业 81级1班(31人)
王亚敏 王慧先 曹渊 秦亮 赵峰 刘辉 陈琦 王颖 严一飞 高航军 韦隆忠  黄霖 陆茵  阮雄强 马罗松 任作强 张晓东 陈志波 郭福源 周毅 张卫 陈琪 张琼 徐昌飞 张岩 卡群力 何捷 夏道阳 郑小华 王恒 欧阳永平
82级
激光技术专业 82级(40人)
陆卫平 纪 晋 龚 健 洛明 叶建华 陈 越 胡纯光 罗帮云 韩乐挺 茆晓华 沈晨雁 余飞鸿 边少华 王  浟 尹祚莹 钱洪卫 谢达 刘志健 周忠秋 章万林 黄永江 姜晶 刘建祥 胡磊 项旦临 郑晓明 马骏 姚洪华 刘鹏程 朱明 孟广萱 曹刚 江泽清 曾海 秦伟 褚言全 潘建军 邹文栋 张德顺 韦春龙

光学仪器专业 82级1班(40人)
陈燕平 李翠霞 翁志高 童存康 盛列义 漆晓波 金 磊 苗志茜 张 渊 谢 成 赵燕玉 邹红 杨传旗 张波 应雄纯 齐世清 唐献林 甘为民  叶小刚 周常河 余宝玲 袁   蔚  张   彬 郭雄伟 马有瑄 刘福龙 马祖光 许东晖  王东军 何立生 余勤跃 朱关耀  童  煜 任曦明 关志红 孙德彭 樊仲维 熊  捷 王英姿 戴  敏

光学仪器专业 82级2班(40人)
何淑贞 王勤 *徐军  郭建顺  柯向伟   朱嵩   王宗元 党舒煜 洪丰 刘启忠 徐丽春 龚宁 王国方 盛利 池继富 卢学农 季涛 罗惠兴 朱平 屈成鹰 衣文洁 戚亮新 邵爱忠 郭周义 余峰 曾辉文 陆瑞兴 徐道强 郑安民 石庆龙 安宁 赵勤 王加富 王矛宏 葛日新 潘钦 卢巧明 徐建生 阮旭 许求真
摄影仪器工程专业 82级1班(39人)
俞薇 郑倩 郑重 张曙华 施滨峰 王建设 方政 朱良舜 林海波 黄凯军 鲁菊尔 李争春 吴同生 彭建华 周明宝 陈纯华 周拯晔 赵忠祥 谢立国 李军 夏之或 葛琴 林斌 丁立韧 刘智 施杰峰  徐兰青  虞凯 帅然 孙立平 吴红 杭莹 罗义明 杨洪臣 骆桂蓬 李菊玲 殷浩 李猛龙 潘建根
83级
摄影仪器工程专业 83级1班(38人)
*冯爱琴 黄 杨 毛江松 叶建学 陈永年吴健胜 郑雄 宗兴森 郭维纲 谢建平 肖承革 于宝鑫 王志毅 何家武 陈卫兵 肖德华 林文平 陶家华  康荣富  潘军 张莉敏 万田凡 王瓯 何伟忠 陈岩松 汤雪飞  金伟  张学增   蒋国彪  谢志宙  陈敏霞  马家颖 刘朝晖 陈坚 吴文明 周泽源 金柯 郭新强  王红卫
激光技术专业 83级1班(24人)
王淑梅 方清  陆紫苑  郭怡红  于卓人 马耀华 朱小磊 许立忠 李明 李文钊 张豫华  张智强 陆文革 纪金亮 沈钊友 林立冬 林军立 徐榕 郑金涛 钟建荣 蒋协 崔永良 潘子春 潘建军
光学仪器专业 83级1班(35人)
王琪娟 刘容欣 刘继英 苏莉 李秀红 陈英 曹萍 雷秀梅 马志刚 王元庆 王海鹰 叶雷 叶演骏 计国安 龙军 刘振玉 刘越 卢启鹏 吴刚 孙始秋吕朝阳 陈坚 宋建明 杨健安 杨军 姜东风 顾伯忠 张定耀 赵建明 姚伟 翁伟勇 钱家良 钱颂军 郭晓晖 管锋

光学仪器专业 83级2班(34人)
叶佩 李宪玲 王坚 尹维志 陈源 邵奇远 胡春明 夏继飞 彭松 刘欣 柳利敏 吕战强 宋宪东 吴宏 洪流 姚勤林 戴欣波 乐孜纯 姚琦 曾德祥 王时卓陈林生 何旭涛 李明 高晓东 屠大维 朱赛云 韩雪清 马孜 陈建平 连庆明 金春水 袁海骏 王强
 
84级
光学仪器专业 84级1班(31人)
夏林 高旭 杜建英 倪树芳 胡泉兴 王杭明 陈克 刘承红 吴冰 邓履清  查翔  何振洁 高幼强 斯图宏 薛小国 汪浩波 龙杭军 王世华 刘建军 刘建强 陈建伟 李桂秋 陈卫文 肖章钦 魏东 程立新 汪巧儿 董春光 张红旗 车双良 肖嘉贝

光学仪器专业 84级2班(31人)
刘川 王建平 吴庆芳 朱建良 王定丰  吴杰  励民 张子良 王炳良 曾文 胡之君 苏兰芝 邱忠杰 刘晓明 费晓波 刘效虹 金澍 李伟东 陈军 颜旻 匡梅 林敏 徐世祥 施长颖 徐志宏 陶然 杨镭 陈泰全 易立新 周如鸿 王强

光学仪器专业 84级3班(32人)
徐纭洲  刘小楠  汪建华  沈旭铭  陈伟清  吴涛  陈鲁青 陈宏斌 段炼 刘鹏 沈新江 詹志珊 许芬 武斌 陈剑 徐明泉 林贤斌 沈小华 周文革 张云 唐卫中 李毅华 尹靖宇 刘荻洒 王秋安 梅振林 郑向东 吕延宏 陈树君 王江力 黄清 王秉达

光学仪器专业 84级4班(30人)
余培瑛 戴苏琴 钟放鸿 张剑 魏力杨 *徐海松 孙元军 陈用 范力 梅霆 林碧清 陶缨 谈力群 杨兵 解亚波 沃跃安 顾志伟 刘宏君 高立民 胡红波 刘华美 吕云霞 董亚江 单美生 徐永达 陈刚 张伟 陈晓良 李展 杨蔚红
85级
光仪专业 85级1班(32人)
任娇云 朱敏 宋慧英 胡杰 廖军肖倩 古晓明 戴兆斌 赵宗平 邵向东 楼晓霞 廖忠梅 黄宏一 郑志东 徐晖 罗军 王群 黄胜弟 朱守义 马力红 宋艳玲 胡波 俞爱林 王先文 杨金良 邵庆 陈大庆吴怡然 杨李茗 梁丰 付明 侯俊

光仪专业 85级2班(31人)
黄晓燕 殷巍蔚 徐明 丁志华 罗忠清 唐军 梅峰 黄惠杰 何仲瑜 张雷 叶剑 张红梅 仲翔 陆时群 曹红缨 顾国强 郑庆来 强斌 潘志昀 徐立群 安淑琴 刘洁华 倪奕虹 吴丰平 郑沈海 钟颖 邹立 李兴国 徐广斌 唐海平 刘小兵

光仪专业 85级3班(32人)
童晔 徐文莉 张剑 应建军 王文杰 张宏 麻宇靖 李伟 冯桥亭 梁荣光 徐红 刘蓉蕾 徐志坚 吴晖 杨伯成 张洪兵 钱韬 胡增新 张向东 孙瑮 汉志霞 袁进 丁道宁 戴建宁 饶丹曙 陈宏 温世让 高晓立 吴兰 仇梅 金国锋 徐滋洁

光仪专业 85级4班(33人)
徐松竹 潘 伟 侯西旗 邹伯若 邵洪明 刘赤宇 *殷源 陈志中 郑小华 赵德康 董立文 王革萍 杨文革 陈剑锋 孔京文 李建平 杨康新 吴卫东 姜险峰 罗敏 张玲 赵卫全 邵骏 郭波 江权 贝强 黄旭 袁志勇 缪进 侯建波 蒋水秀 王广宇 赵凌峰
86级
光仪专业 86级1班(30人)
冯国英 莫黎 叶永红 陈杰 李明龙祖洪 谭戎 许忠 于红斌 周正 林小鸥 饶建珍 *郗蕴超 房建农 李义峰 钮新华 王克瑜 杨帆 张磊 刘家燕 徐洁 鲍峰 傅雨田 梁民 秦铭 吴云涛 应方强钟向阳 李建泉 孙明芳

光仪专业 86级2班(30人)
刘巍 吴学军 章雪梅 戴欣洪 胡文涛 林杰 陆浩 沈晓峰 徐敏 郑小兵 欧阳纪文 向琳 张蕾 郭亮 黄自军 刘开强 吕世杰 尉钟 郁任丕 王真 徐海霞 陈仰京 郭文军 李朝阳 鲁涤非 莫肖京 徐海彬 张立今 李小勇 吴丰平

光仪专业 86级3班(29人)
何静 黎旦 阮萍 谢海燕 赵杰 陈景山 陈远京 陈自忠 陈忠华 戴洪伟 巩岩 何隽 洪峰 李浩宇 林峰 刘祖益 陆培华 孙维东 谭文晔 王标 夏向亮 叶胜猛 余坚群 俞永忠 张强 章岳光 周朝辉 曾昕 朱晓俊

应用光学专业 86级1班(28人)
董必华 王晓辉 胡江 孔明 林文序 任纯兵 魏建中 宣建光 郑文兵 缪军 高晴 张梅骄 黄秦军 李世昆 罗敏 唐群 吴学军 应晓阳 钟培雄 龙鹰周臻 皇甫俊 林凯 乔文升 王旭 徐卫东 张慷 庄仁峰
87级
应用光学专业(25人)
姜晓燕 周宏敏 陈永生 董侃 姜志清李杨 钱进 涂强 赵延平 王灵平 藏侃 迟万里 葛明 蒋捷 刘柯 邱杰 王海江 于伟杰 常金祥 邓荣威 黄洛兮 李海河 陆荣荣 唐文杰 谢超

光学仪器专业87级1班(30人)
曹月芹 苗 玉   蔡 忠 黄俊 吕骏 潘勇彦 吴开宇 杨卫东 张竹平 郑霆 回红 沈霜 陈刚 蒋宏 吕向东 戚志东 夏项团 张竹平 赵伟 朱启华 刘慧 史颖佶 陈振刚 刘杰 *倪旭翔 王岗 肖勇 赵伟 郑兴华 卓峻
光学仪器专业 87级2班(28人)
曹影妍 黄 燕 许 云 高 松  李 凯 刘启松 陆 俊 乔卫东 汤 涛 应安平 胡学群 王滨 陈翔 黄澜 李强 刘思军 毛代胜 邱继明 王飞飞 黄 晓 肖 玲 陈央铭 金 伟 李巧明 柳 方 朴东国 沈 军 易崇浪
光学仪器专业 87级3班(29人)
孔祥翔 王珊 曹根宏 陈田力 朱育军 米凤文 谈伟 王晴 杨斌 朱宝文 岑黎冰 宋立 王淑萍 陈冠文 李坚 潘军 唐忠明 武翰群 张德 朱伟明 熊剑波 陶艳芳 吴建兰 陈劲松 马骥 邱培刚 唐悌涛 谢强 张宏
88级
光学仪器专业 88级1班(30人)
郝斌 席筱烨 章韵 刘咏梅 杨柳 刘荣荣 徐红岩 冯文兴 林云安 孙全 王颖 谢诚 钟永新 郑兴华 冯晓峰 马志强 唐军 王宇晓 曾文庚 周光亚 陈时健 胡天舒 毛卫华 王东 向玉平 张彤 朱晨阳 李荐民 姚志弘 王健

光仪专业 88级2班(29人)
常晓庆 李丛笑 王路  蒋晓晖 秦艽  丁双红 林泽卫 赵扬 范旭彤 蒋炜 *刘鹏 吴军 徐杨 喻洪波 濮晔 黄智宏 蒋暾 马小忠 夏孟华 杨波 张秋杰 包文勇 姜祥筑 李斌 唐文伟 徐鹏 印雷 郑日万 蒋敏华

光仪专业 88级3班(25人)
付苓 刘耘 朱莉 华国强 李军 陆庆阳 汪旭峰 熊建江 袁锦平 胡卫华 楼琼 邓学府 赖颜彦 李峻 吕信彦 王军 薛治辉 来肖颖 吴怡 洪冀宁 兰智强 刘宇声 孙民 夏龙庆 杨溢

应用光学专业 88级1班(29人)
黄宁燕   徐健  尹进 姜科峻 施扬   王忠 谢循 杨建军 张雷 黄秋 金净 张琰 陈国玺 李铁军 寿炳校 王岩峰 熊仁全 杨鸣宇 张凤山 黄慧群 林娟 蔡文 陈卫剑 刘春彦 王健 夏诚 徐德志 蔡飙 王涛
      
89级
光学仪器专业 89级1班(25人)
马磊  朱永红  崔红卫 顾建勋 茅建伟 王新宇 谢栋 叶孟飞 喻戟 张兰 蔡永斌 傅朝芳 吕晓华 孙微远 夏虹 邢廷 易葵 张昱 曹鹏利 付振海 马谱锋 汪谊 肖凯 许乔 于学军
光学仪器专业 89级2班(26人)
金芝菁  薛莲 干春辉 蒋鼎茂   李力  汪劲松 吴鲁军 *叶志坚 张宏斌 李小莉 虞淑环 郭杰平 兰云峰 刘伟斌 王刚 吴思闯 俞敬松 朱楠 王云霞 崇磊 韩加圣 李博 孙玮 王宏刚 项震 张乐

光学仪器专业 89级3班(24人)
林宜珊 俞   亥 程峻杰 江林强 李宝红 聂晖 王悦东 薛宜焰 罗元 陈小明 范江兵 江明晖 林志远 任鹏飞 吴 峻 严维春 钱 昱 陈一明 贾广向 荆兴亮 毛志伟 谭方富 许志坚 张谊成